「時間/タイムスケジュール」タグの記事一覧

全日本ジュニア選手権2017 日程と時間・会場 滑走順・結果

全日本フィギュアスケート選手権2017 国内選手権2017-2018

フィギュアスケートの全日本ジュニア選手権2017の日程と時間、タイムスケジュールと会場をお届けします。 全日本ジュニアはフィギュアスケートのジュニアのクラスの全国大会で上位に入るとシニアの大会の全日本フィギュアに出場できます。 シニア同様、男子・女子・ペア・アイスダンスの試合が行われショートとフリーの合計点で争います。

フランス大会2017 女子フリーの滑走順と時間 フィギュアスケートのグランプリシリーズ

ISUグランプリシリーズ2017

フランスで開催されているフィギュアスケートのグランプリシリーズ・フランス大会2017、女子フリーの滑走順=演技の順番と予定される日本時間での演技開始時間です。 自己ベストを約3点更新した白岩優奈選手が3位で迎える女子フリー。三原舞依選手はジャンプでミスがあり4位スタートとなっていますが1位から4位は約4.5点差と僅差の争いになっておりジャンプ1つの出来栄えやミスで逆転できる点差となっています。 女子FSは2017/11/18夜の21時20分スタート予定です。

グランプリシリーズフランス大会2017 男子ショートの滑走順と時間

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズ第5戦大フランス会の男子ショートの滑走順とタイムスケジュール(日本時間での演技の順番と時間)です。 2017年のフランス杯の男子フィギュアには日本代表の宇野昌磨選手がエントリーしています。 ハビエル・フェルナンデス選手もエントリーしており直接対決の行方に注目が集まります。 男子SPは2017月11月17日の28時05分、1月18日の朝4時スタート予定です。

グランプリシリーズフランス大会2017 女子ショートの滑走順と時間

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズ第5戦大フランス会の女子ショートの滑走順とタイムスケジュール(日本時間での演技の順番と時間)です。 2017年のフランス杯の女子フィギュアには日本代表の三原舞依選手・白岩優奈選手がエントリーしています。 ロシア代表のアリーナ・ザギトワ選手、マリア・ソツコワ選手、エリザヴェータ・タクタミシェワ選手もエントリーしておりロシアの平昌オリンピックの代表選手争いの行方を占う意味でも注目の大会になりました。 女子SPは2017月11月17日の23時スタート予定です。

グランプリシリーズNHK杯2017 日本大会の男子フリーの結果【速報】

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートの2017-18シーズンのISUグランプリシリーズ日本大会、NHK杯2017の男子フリーの結果・順位・得点を速報&実況でお届けします。 村上大介選手と羽生結弦選手が欠場し日本代表からは佐藤洸彬選手と友野一希選手が出場している2017年のNHK杯の男子フィギュア。 SPでは二人とも大舞台で自己ベストを更新。SP1位はロシアのセルゲイ・ボロノフ選手。2位オレクシイ・ビチェンコ選手、3位ジェイソン・ブラウン選手でフリーを迎えます。 注目の男子シングル・フリースケーティングは11/11の19時30分から大阪で行われます。

グランプリシリーズNHK杯2017 日本大会の女子フリーの結果【速報】

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートの2017-18シーズンのISUグランプリシリーズ日本大会、NHK杯2017の女子フリーの結果・順位・得点を速報&実況でお届けします。 日本代表の宮原知子選手・本郷理華選手・白岩優奈選手の3選手がエントリーしている2017年のNHK杯の女子フィギュア。 SPではメドベデワ選手が80点にあと0.01点という高いスコアで1位。日本代表は本郷選手が4位、宮原選手が6位、白岩選手が8位でした。 注目の女子シングル・フリースケーティングは11/11の16時40分から大阪で行われます。

NHK杯2017 グランプリシリーズ日本大会・男子フリーの滑走順と時間

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのNHK杯2017、ISUグランプリシリーズ第4戦の日本大会の男子フリーの滑走順とタイムスケジュール(日本時間での演技の順番と時間)です。 日本代表の羽生結弦選手・村上大介選手・佐藤洸彬選手がエントリーしていたNHK杯の男子フィギュアですが羽生結弦選手・村上大介選手が欠場し佐藤洸彬選手と友野一希選手が出場しています。 男子FSは2017月11月11日の19時30分スタート予定です。

NHK杯2017 女子フリーの滑走順と時間【グランプリシリーズ日本大会】

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのNHK杯2017、ISUグランプリシリーズ第4戦の日本大会の女子フリーの滑走順とタイムスケジュール(日本時間での演技の順番と時間)です。 日本代表の宮原知子選手・本郷理華選手・白岩優奈選手がエントリーしている2017年のNHK杯の女子フィギュアですがSPでは本郷選手が4位・宮原選手が6位・白岩選手が8位という結果になっています。 女子FSは2017月11月11日の16時40分スタート予定です。

グランプリシリーズNHK杯2017 日本大会の男子ショートの結果【速報】

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートの2017-18シーズンのISUグランプリシリーズ日本大会、NHK杯2017の男子ショートの結果・順位・得点を速報&実況でお届けします。 今年・2017年のNHK杯の女子フィギュアには日本代表羽生結弦選手・村上大介選手・佐藤洸彬選手がエントリーしていましたが羽生結弦選手・村上大介選手が欠場、佐藤洸彬選手と友野一希選手が出場します。 ファイナルに向け注目の男子シングル・ショートプログラムは11/10の夜に行われます。

グランプリシリーズNHK杯2017の結果・順位・得点【速報】

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのシニアのISUグランプリシリーズの第4戦日本大会=NHK杯2017の結果と順位・得点を男子・女子・ペア・アイスダンスまとめてお届けします。 NHK杯には日本代表から多くの選手がエントリーしていますが羽生結弦選手と村上大介選手は欠場です。 フィギュアスケート+では男子・女子の結果を実況で掲載します。

ページの先頭へ