「日程」タグの記事一覧

全日本ジュニア選手権2017 日程と時間・会場 滑走順・結果

全日本フィギュアスケート選手権2017 国内選手権2017-2018

フィギュアスケートの全日本ジュニア選手権2017の日程と時間、タイムスケジュールと会場をお届けします。 全日本ジュニアはフィギュアスケートのジュニアのクラスの全国大会で上位に入るとシニアの大会の全日本フィギュアに出場できます。 シニア同様、男子・女子・ペア・アイスダンスの試合が行われショートとフリーの合計点で争います。

グランプリシリーズNHK杯2017の結果・順位・得点【速報】

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのシニアのISUグランプリシリーズの第4戦日本大会=NHK杯2017の結果と順位・得点を男子・女子・ペア・アイスダンスまとめてお届けします。 NHK杯には日本代表から多くの選手がエントリーしていますが羽生結弦選手と村上大介選手は欠場です。 フィギュアスケート+では男子・女子の結果を実況で掲載します。

グランプリシリーズ中国大会2017 中国杯の結果

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのシニアのISUグランプリシリーズの第3戦中国大会=中国杯(カップオブチャイナ)2017の結果と順位・得点を男子・女子・ペア・アイスダンスまとめてお届けします。 中国杯には日本代表は三原舞依選手・樋口新葉選手・本田真凜選手・田中刑事選手がエントリー。 女子は平昌五輪の日本代表を目指す3選手が集まり、選考の行方を占う重要な一戦になりました。

グランプリシリーズ・ロシア大会2017 ロステレコム杯の結果【速報】

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのシニアのISUグランプリシリーズの初戦、ロシア大会=ロステレコム杯2017の結果と順位・得点を男子・女子・ペア・アイスダンスまとめてお届けします。 第1戦から日本代表はエースの羽生結弦選手がエントリー。 田中刑事選手は怪我で欠場ですが女子の樋口新葉選手、坂本花織選手、ペアの須藤澄玲/フランシス・ブードロ・オデ組が出場します。

フィギュアスケート全日本ノービス選手権2017 日程と時間

国内選手権2017-2018

フィギュアスケートの全日本ノービス選手権2017の日程と時間と時間です。 2017年、平成29年の全日本ノービスフィギュアスケート選手権は滋賀で開催されます。 フィギュアスケートのノービスのクラスはA・Bがあり、ノービスBの条件は年齢が9歳以上11歳以下かつ3級以上、ノービスAは11歳以上13歳以下かつ4級以上の選手で地方大会で上位に入った選手に出場権が与えられます。 本田紗来選手ら注目選手も出場します。

羽生結弦のグランプリシリーズ2017 出場する大会と結果 2試合目は?

ISUグランプリシリーズ2017

日本の男子フィギュアスケート選手・羽生結弦選手のグランプリシリーズ2017の出場する大会と日程・結果をまとめてお届けします。 羽生選手の初戦はロシアで開催されるロステレコム杯2017、2試合目は日本で開催されるNHK杯2017です。 初戦と第4戦に出場予定となっています。

フィギュアスケートのオンドレイ・ネペラ杯2017 日程と時間

2017-2018シーズン

フィギュアスケートのオンドレイ・ネペラ杯2017の日程と日本時間でのタイムスケジュールをお届けします。 オンドレイ・ネペラ トロフィーの開催地はスロバキアのブラチスラヴァでチャレンジャーシリーズの大会として開催されます。 2017年のネペラ杯には日本代表として本郷理華選手・田中刑事選手・日野龍樹選手がエントリーします。

フィギュアスケートのUSインターナショナルクラシック2017 日程と時間

2017-2018シーズン

フィギュアスケートのUSインターナショナルクラシック2017の日程と日本時間でのタイムスケジュールをお届けします。 U.S.インターナショナルクラシックはチャレンジャーシリーズの大会でグランプリシリーズ前にシーズン初戦として出場する選手も多い試合です。 2017年のUSインターナショナルクラシックには日本代表として無良崇人選手、友野一希選手、本田真凜選手、坂本花織選手、須藤澄玲/フランシス・ブードロ・オデ組、村元哉中/クリスリード組がエントリーしています。

フィギュアスケートのジュニアグランプリ第3戦 ラトビア大会2017 日程と時間

ISUジュニアグランプリ2017

フィギュアスケートのジュニアグランプリシリーズ、JGP第3戦ラトビア・リガ大会2017の日程との日本時間での時間をお届けします。 ジュニアグランプリ2017・3試合目のラトビア大会の開催地はリガ、時差は6時間です。 JGPSラトビア・リガ大会の日本代表は、男子は須本光希選手・木科雄登選手、女子は横井ゆは菜選手・紀平梨花選手、ペアはは三浦璃来/市橋翔哉組がエントリーしています。

フィギュアスケートのジュニアグランプリ第2戦 オーストリア大会2017 日程と時間

ISUジュニアグランプリ2017

フィギュアスケートのジュニアグランプリシリーズ、JGP第2戦オーストリア・ザルツブルク大会2017の日程との日本時間での時間をお届けします。 ジュニアグランプリ2017・2試合目のオーストリア大会の開催地はザルツブルク、時差は7時間です。 JGPSオーストリア・ザルツブルク大会の日本代表は、男子は三宅星南選手、女子は山下真瑚選手、岩野桃亜選手がエントリーしています。

ページの先頭へ