ロステレコム杯2017 女子の出場選手の自己ベストスコア・得点

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズの1試合目であるロシア大会、ロステレコム杯2017の女子の出場選手のPB=自己ベストスコアをランキングにしてお届けします。 ロステレコム杯2017の女子シングルには日本代表から樋口新葉選手・坂本花織選手、さらにロシア代表のエフゲニア・メドベージェワ選手、エレーナ・ラジオノワ選手がエントリー。 パーソナルベストの得点が最も高いのは世界歴代最高得点を持つメドベデワ選手。PB200点台の選手が4人出場予定です。

グランプリシリーズ・ロステレコム杯2017 女子の出場選手・エントリー【ロシア大会】

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズ第1戦ロシア大会、ロステレコム杯2017の女子シングルの出場選手・エントリーです。 5月に発表されたアサインなので10月の試合までに変更がある可能性があります。 初戦のロステレコム杯の女子フィギュアには日本代表の樋口新葉選手・坂本花織選手、世界フィギュア2017で優勝したエフゲニア・メドベージェワ選手らがエントリーしています。

ロステレコム杯2017 男子の出場選手の自己ベストスコア・得点

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズの1試合目であるロシア大会、ロステレコム杯2017の男子の出場選手のPB=自己ベストスコアをランキングにしてお届けします。 ロステレコム杯2017の男子シングルには日本代表から羽生結弦選手と田中刑事選手、さらにアメリカ代表のネイサン・チェン選手がエントリーしており初戦から注目の組み合わせとなりました。 パーソナルベストの得点が最も高いのは世界歴代最高得点を持つ羽生結弦選手です。

グランプリシリーズ・ロステレコム杯2017 男子の出場選手・エントリー【ロシア大会】

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズ第1戦ロシア大会、ロステレコム杯2017の男子シングルの出場選手・エントリーです。 5月に発表されたアサインなので10月の試合までに変更がある可能性があります。 初戦のロステレコム杯の男子フィギュアには日本代表の羽生結弦選手・田中刑事選手、四大陸選手権で羽生選手を破り優勝したアメリカのネイサン・チェン選手らがエントリーしています。

スケートアメリカ2017の日程と時間 フィギュアスケートのグランプリシリーズ・アメリカ大会

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズ2017/18の第4戦となるアメリカ大会「スケートアメリカ2017」の日程と時間・タイムスケジュールや出場選手・滑走順・結果などをまとめてお届けします。 2017年のアメリカ大会はGPS最終戦として開催され開催地はニューヨーク州のレイクプラシッドです。 日本代表として男子は無良崇人選手、女子は宮原知子選手・坂本花織選手、アイスダンスは村元哉中/クリス・リード組がエントリーしています。

フランス杯2017の日程と時間 フィギュアスケートのグランプリシリーズ・フランス大会

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズ2017/18の第5戦となるフランス大会「フランス杯2017」の日程と時間・タイムスケジュールや出場選手・滑走順・結果などをまとめてお届けします。 2017年のフランス杯の開催地は南東部にあるグルノーブルです。 日本代表として男子は宇野昌磨選手、女子は三原舞依選手・白岩優奈選手がエントリーしています。

NHK杯2017の日程と時間 フィギュアスケートのグランプリシリーズ・日本大会

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズ2017/18の第4戦となる日本大会「NHK杯2017」の日程と時間・タイムスケジュールや出場選手・滑走順・結果などをまとめてお届けします。 2017年のNHK杯の開催地は大阪。例年の第6戦ではなく第4戦の開催です。 日本代表として男子は羽生結弦選手・村上大介選手、女子は三宮原知子選手・本郷理華選手・白岩優奈選手、ペアは須藤澄玲/フランシス・ブードロ・オデ組、アイスダンスは村元哉中/クリス・リード組がエントリーしています。

中国杯2017の日程と時間 フィギュアスケートのグランプリシリーズ・中国大会

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズ2017/18の第3戦となる中国大会「中国杯2017」の日程と時間・タイムスケジュールや出場選手・滑走順・結果などをまとめてお届けします。 2017年の中国杯の開催地はサスカチュワン州レジャイナ。 日本代表として男子は田中刑事選手、女子は三原舞依選手・樋口新葉選手・本田真凜選手がエントリーしています。

スケートカナダ2017の日程と時間 フィギュアスケートのグランプリシリーズ・カナダ大会

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズ2017/18の第2戦となるカナダ大会「スケートカナダ杯2017」の日程と時間・タイムスケジュールや出場選手・滑走順・結果などをまとめてお届けします。 2017年のスケートカナダの開催地はサスカチュワン州レジャイナ。 日本代表として男子は無良崇人選手・宇野昌磨選手、女子は本田真凜選手・本郷理華選手がエントリーしています。

ロステレコム杯2017の日程と時間 フィギュアスケートのグランプリシリーズ・ロシア大会

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズ2017/18の初戦となるロシア大会「ロステレコム杯2017」の日程と時間・タイムスケジュールや出場選手・滑走順・結果などをまとめてお届けします。 2017年のロステレコム杯の開催地はロシア・モスクワ。 日本代表として男子は羽生結弦選手・田中刑事選手、女子は樋口新葉選手・坂本花織選手、ペアは須藤澄玲/フランシス・ブードロ・オデ組がエントリーしています。

ページの先頭へ