「滑走順」タグの記事一覧

四大陸フィギュアスケート選手権2017 男子フリーの結果【速報】

四大陸フィギュアスケート選手権2017

四大陸フィギュアスケート選手権2017、四大陸選手権の男子フリーの結果を実況&速報でお届けします。 今年の四大陸フィギュアは時差のない韓国での開催、男子FSは11時からですがテレビ放送の時間はゴールデンタイムの19時からと生中継ではありません。 ということで順位と得点をいち早くお届けしたいと思います。

四大陸フィギュアスケート選手権2017 男子フリーの滑走順と演技の開始時間

四大陸フィギュアスケート選手権2017

韓国・江陵で開催される四大陸フィギュアスケート選手権2017、四大陸選手権の男子フリーの演技の順番=滑走順と演技の予想開始時間です。 男子フリースケーティングの滑走順抽選はSPの後の2017/2/17、試合は2/19に開催されます。 男子FSのテレビ放送は19時から21時、試合は11時から15時07分までと録画放送なのでネタバレしないように滑走順と結果の実況ページを分けてお届けします。

四大陸フィギュアスケート選手権2017 女子フリーの滑走順と演技の開始時間

四大陸フィギュアスケート選手権2017

韓国・江陵で開催される四大陸フィギュアスケート選手権2017、四大陸選手権の女子フリーの演技の順番=滑走順と演技の予想開始時間です。 女子フリースケーティングの滑走順抽選はSPの後の2017/2/16、試合は2/18に開催されます。 フリーのテレビ放送は21時から23時、試合は18時から21時47分までとディレイ放送なので滑走順と結果の実況ページを分けてお届けします。

四大陸フィギュアスケート選手権2017 宇野昌磨の滑走順と結果・得点【速報】

四大陸フィギュアスケート選手権2017

四大陸フィギュアスケート選手権2017、四大陸選手権の宇野昌磨選手の滑走順と演技開始時間(予定)と結果・順位・得点を速報でお届けしていきます。 一年後に開催される平昌オリンピックの会場となる韓国・江陵アイスアリーナで開催される四大陸フィギュア2017、五輪のメダルの行方を占う大会になりそうです。 宇野昌磨選手は全日本フィギュアで初優勝、来週には冬季アジア大会も控える過密日程ですがフリーに新しく4回転ループを入れ構成を上げるとのこと。

四大陸フィギュアスケート選手権2017 羽生結弦の滑走順と結果・得点【速報】

四大陸フィギュアスケート選手権2017

四大陸フィギュアスケート選手権2017、四大陸選手権の羽生結弦選手の滑走順と演技開始時間(予定)と結果・順位・得点を速報でお届けしていきます。 一年後に開催される平昌オリンピックの会場となる韓国・江陵アイスアリーナで開催される四大陸フィギュア2017、五輪のメダルの行方を占う大会になりそうです。 羽生選手はインフルエンザで全日本フィギュアを欠場しグランプリファイナル以来の試合。リンクは好印象だったようです。

四大陸フィギュアスケート選手権2017 ペアフリーの滑走順と結果【速報】

四大陸フィギュアスケート選手権2017

韓国・江陵で開催される四大陸フィギュアスケート選手権2017、四大陸選手権のペアフリーの滑走順と結果をこちらでお届けします。 ペア・フリースケーティングの滑走順抽選は2017/2/16、試合は2/18に開催されます。 日本代表は須藤澄玲/フランシス・ブードロ・オデ組と須崎海羽/木原龍一組が出場しています。

四大陸フィギュアスケート選手権2017 フリーダンスの滑走順と結果【速報】

四大陸フィギュアスケート選手権2017

韓国・江陵で開催される四大陸フィギュアスケート選手権2017、四大陸選手権のアイスダンス・フリーダンスの滑走順と結果をこちらでお届けします。 フリーダンスの滑走順抽選は2017/2/16、試合は2/17に開催されます。 日本代表は村元哉中&クリスリード組と平井絵己&マリオン デ・ラ・アソンション組が出場しています。

四大陸フィギュアスケート選手権2017 男子ショートの滑走順と結果

四大陸フィギュアスケート選手権2017

韓国・江陵で開催される四大陸フィギュアスケート選手権2017、四大陸選手権の男子ショートの滑走順と結果の実況・速報をこちらでお届けします。 男子ショートプログラムの滑走順抽選は2017/2/16、試合は2/17に開催されます。 日本代表は羽生結弦選手と宇野昌磨選手、田中刑事選手の3人が出場します。

四大陸フィギュアスケート選手権2017 ペアショートの滑走順と結果

四大陸フィギュアスケート選手権2017

韓国・江陵で開催される四大陸フィギュアスケート選手権2017、四大陸選手権のペアショートの滑走順と結果をこちらでお届けします。 ペア・ショートプログラムの滑走順抽選は2017/2/15、試合は2/16に開催されます。 日本代表は須藤澄玲/フランシス・ブードロ・オデ組と須崎海羽/木原龍一組が出場します。

四大陸フィギュアスケート選手権2017 女子ショートの滑走順と結果

四大陸フィギュアスケート選手権2017

韓国・江陵で開催される四大陸フィギュアスケート選手権2017、四大陸選手権の女子ショートの滑走順と結果の実況・速報をこちらでお届けします。 女子ショートプログラムの滑走順抽選は2017/2/15、試合は2/16に開催されます。 日本代表は宮原知子選手が欠場、三原舞依選手・樋口新葉選手・本郷理華選手の3人が出場します。

ページの先頭へ