「樋口新葉」タグの記事一覧

フィギュア・ロンバルディア杯2017 女子フリーの滑走順と結果【速報】

2017-2018シーズン

フィギュアスケートのロンバルディアトロフィー2017の女子フリーの出場選手・滑走順と結果・順位・スコアをお届けします。 ロンバルディアトロフィーの女子SPでは日本代表の樋口新葉選手が1位、松田悠良選手が4位に入っています。 女子FSは日本時間の9月15日22時スタート予定です。

フィギュアスケートのロンバルディア杯2017 結果と順位【速報】

2017-2018シーズン

フィギュアスケートのCS=チャレンジャーシリーズの、ロンバルディア杯2017の男子・女子・ペア・アイスダンスの結果です。 ロンバルディアトロフィー2017は2017年9月14日から2017年9月17日の日程で行われました。 日本代表として男子フィギュアの宇野昌磨選手と佐藤洸彬選手、女子フィギュアの樋口新葉選手と松田悠良選手らがエントリーしています。

フィギュア・ロンバルディア杯2017 女子ショートの結果と順位【速報】

2017-2018シーズン

フィギュアスケートのロンバルディアトロフィー2017の女子ショートの出場選手と結果・順位・スコアをお届けします。 ロンバルディアトロフィーはチャレンジャーシリーズの試合でグランプリシリーズ前のシーズン初戦に出場する選手が多い大会です。 女子フィギュアの日本代表の出場選手は樋口新葉選手と松田悠良選手です。

樋口新葉のフィギュアスケート2017-2018 出場予定の大会の日程 初戦は?

2017-2018シーズン

日本の女子フィギュアスケーター、樋口新葉選手の2017-2018シーズンの出場予定の試合の日程と結果へのリンクをまとめてお届けします。 樋口新葉選手の平昌オリンピックシーズンの初戦は9月にイタリアで開催されるロンバルディア杯2017。 グランプリシリーズはロステレコム杯と中国杯、前半の2試合にエントリー。 全日本フィギュアの結果次第で韓国で開催される平昌五輪、世界フィギュア、四大陸選手権へ出場します。

ロステレコム杯2017 女子の出場選手の自己ベストスコア・得点

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズの1試合目であるロシア大会、ロステレコム杯2017の女子の出場選手のPB=自己ベストスコアをランキングにしてお届けします。 ロステレコム杯2017の女子シングルには日本代表から樋口新葉選手・坂本花織選手、さらにロシア代表のエフゲニア・メドベージェワ選手、エレーナ・ラジオノワ選手がエントリー。 パーソナルベストの得点が最も高いのは世界歴代最高得点を持つメドベデワ選手。PB200点台の選手が4人出場予定です。

グランプリシリーズ・ロステレコム杯2017 女子の出場選手・エントリー【ロシア大会】

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズ第1戦ロシア大会、ロステレコム杯2017の女子シングルの出場選手・エントリーです。 5月に発表されたアサインなので10月の試合までに変更がある可能性があります。 初戦のロステレコム杯の女子フィギュアには日本代表の樋口新葉選手・坂本花織選手、世界フィギュア2017で優勝したエフゲニア・メドベージェワ選手らがエントリーしています。

中国杯2017の日程と時間 フィギュアスケートのグランプリシリーズ・中国大会

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズ2017/18の第3戦となる中国大会「中国杯2017」の日程と時間・タイムスケジュールや出場選手・滑走順・結果などをまとめてお届けします。 2017年の中国杯の開催地はサスカチュワン州レジャイナ。 日本代表として男子は田中刑事選手、女子は三原舞依選手・樋口新葉選手・本田真凜選手がエントリーしています。

ロステレコム杯2017の日程と時間 フィギュアスケートのグランプリシリーズ・ロシア大会

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズ2017/18の初戦となるロシア大会「ロステレコム杯2017」の日程と時間・タイムスケジュールや出場選手・滑走順・結果などをまとめてお届けします。 2017年のロステレコム杯の開催地はロシア・モスクワ。 日本代表として男子は羽生結弦選手・田中刑事選手、女子は樋口新葉選手・坂本花織選手、ペアは須藤澄玲/フランシス・ブードロ・オデ組がエントリーしています。

グランプリシリーズ2017 女子の出場選手の一覧・アサイン

ISUグランプリシリーズ2017

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズ2017、男子の出場選手のアサイン・エントリーを一覧にしました。  日本代表として出場する選手は7人、宮原知子選手、三原舞依選手、樋口新葉選手、本田真凜選手、坂本花織選手、本郷理華選手、白岩優奈選手です。 まだ出場選手が未確定の試合もあります。

ページの先頭へ