「ドイツ大会/JGP」タグの記事一覧

ジュニアグランプリ・ドイツ大会2016 女子フリーの結果と順位

ISUジュニアグランプリ2016

ドイツのドレスデンで開催されるフィギュアスケートのジュニアグランプリ、JGPのドイツ大会2016の女子フリーの結果と順位、得点の速報&実況です。 最終戦のドレスデン大会の結果でこの大会の出場選手と日本の本田真凜選手からジュニアグランプリファイナル出場選手残りの3人が決まります。 ジュニアのグランプリシリーズ最終戦、第7戦のドイツ大会の女子シングルには日本代表として青木祐奈選手、白岩優奈選手がエントリーしています。 ファイナル出場の可能性があるチェコ大会で優勝したアナスタシヤ・グバノワ選手、ロシア大会で2位のスタニスラワ・コンスタンチノワ選手も注目選手です。

ジュニアグランプリ・ドイツ大会2016 男子フリーの結果と順位

ISUジュニアグランプリ2016

ドイツのドレスデンで開催されるフィギュアスケートのジュニアグランプリ、JGPのドイツ大会2016の男子フリーの結果と順位・得点です。 ジュニアのグランプリシリーズ最終戦、第7戦のドイツ大会の男子シングルには日本代表として須本光希選手がエントリーしています。 SP1位の韓国のチャ・ジュンファン選手やSP2位のアンドリュー・トルガシェフ選手にも注目です。

フィギュアスケートのジュニアグランプリ ドイツ・ドレスデン大会2016の結果

ISUジュニアグランプリ2016

ジュニアのグランプリシリーズ、ISUジュニアグランプリ(JGP・JGPS)の最終戦、ドイツ大会の結果を男子・女子・アイスダンスまとめてお届けします。 ジュニアグランプリの第7戦、ドイツ・ドレスデン大会は10月5日から10月8日の日程で開催されています。 エストニア大会には日本代表として男子は須本光希選手、女子は青木祐奈選手、白岩優奈選手、ペアは古賀亜美/スペンサー・アキラ・ハウ組がエントリーしています。

ジュニアグランプリ・ドイツ大会2016 女子ショートの結果と得点

ISUジュニアグランプリ2016

ドイツのドレスデンで開催されるフィギュアスケートのジュニアグランプリ、JGPのドイツ大会2016の女子ショートの滑走順と結果・順位・得点です。 ジュニアのグランプリシリーズ最終戦、第7戦のドイツ大会の女子シングルには日本代表として青木祐奈選手、白岩優奈選手がエントリーしています。 チェコ大会で優勝したアナスタシヤ・グバノワ選手、ロシア大会で2位のスタニスラワ・コンスタンチノワ選手の演技にも注目です。

ジュニアグランプリ・ドイツ大会2016 男子ショートの結果とスコア

ISUジュニアグランプリ2016

ドイツのドレスデンで開催されるフィギュアスケートのジュニアグランプリ、JGPのドイツ大会2016の男子ショートの結果と順位・得点です。 ジュニアのグランプリシリーズ最終戦、第7戦のドイツ大会の男子シングルには日本代表として須本光希選手がエントリーしています。 日本大会で優勝した韓国のチャ・ジュンファン選手やロシア大会2位のアンドリュー・トルガシェフ選手にも注目です。

フィギュア・ジュニアグランプリ ドイツ大会2016のエントリー&出場選手

ISUジュニアグランプリ2016

フィギュアスケートのジュニアグランプリシリーズ、JGP第7戦ドイツ大会2016のエントリー・出場選手をお届けします。 ジュニアグランプリ最終戦のドイツ大会の開催地は首都のドレスデン、時差は7時間で日本時間の2016年10月6日から試合が行われます。 男子・女子のシングルとペア・アイスダンスの全種目が行われ、日本代表は男子と女子とペアにエントリーしています。

フィギュアスケートのジュニアグランプリ・ドイツ大会2016 日程と時間

ISUジュニアグランプリ2016

フィギュアスケートのジュニアグランプリシリーズ、JGP第6戦ドイツ大会2016の日程との日本時間での時間をお届けします。 ジュニアグランプリ6試合目のドイツ大会の開催地はドレスデン、時差は7時間です。 JGPSドイツ・ドレスデン大会の日本代表は、男子は須本光希選手、女子は青木祐奈選手、白岩優奈選手、ペアは古賀亜美/スペンサー・アキラ・ハウ組がエントリーしています。

フィギュア・ジュニアグランプリシリーズ2016 JPGの試合の日程

ISUジュニアグランプリ2016

フィギュアスケートのISUジュニアグランプリシリーズ2016、JPGの試合の日程と開催地をお届けします。 出場選手や結果やファイナル出場の条件となるポイントランキングへのリンクも掲載しているので観戦にお役立てください。 ジュニアグランプリは全7戦、上位6選手がファイナル出場でファイナルはシニアとの共同開催です。

ページの先頭へ